Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.03.2024

АДМИНИСТРАЦИЯ

  СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КАШИРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 января 2024 года                  № 6

с. Круглое

 

     О закладке и ведении электронных похозяйственных книг учета личных подсобных хозяйств граждан на территории Круглянского сельского поселения Каширского муниципального района Воронежской области на 2024-2028 годы.

 

На основании статьи 8 Федерального закона от 07.07.2003 года № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве», Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах  организации местного самоуправления», Приказа Министерства сельского хозяйства Российской  Федерации от 27.09.2022 № 629 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг»,   в целях закладки похозяйственных книг по Круглянскому сельскому поселению в электронной форме с использованием комплексной информационной системы, учёта личных подсобных хозяйств на территории Круглянского сельского поселения, администрация Круглянского сельского поселения   ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

           1.Организовать закладку электронной похозяйственной книги на территории Круглянского сельского поселения на период 2024-2028 годы и осуществлять ведение похозяйственной книги в течение 5 (пять) лет в электронной форме  в соответствии с Приказом Министерства сельского хозяйства Российской  Федерации от 27.09.2022 № 629 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг».

          2.Ежегодно по состоянию на 1 января путем сплошного обхода личных подсобных хозяйств и опроса членов личных подсобных хозяйств в период с 10 января по 15 февраля осуществлять сбор сведений, указанных в книгах.

          3.Записи в похозяйственные книги производить на основании сведений, предоставляемых на добровольной основе главой личного подсобного хозяйства или иными членами личного подсобного хозяйства.

          4.При ведении похозяйственных книг необходимо обеспечить конфиденциальность информации, предоставляемую гражданами, ведущими хозяйство, ее сохранность и защиту в соответствии с законодательством Российской Федерации.

          5.Ответственным за ведение похозяйственных книг в установленном порядке и их сохранность назначить ведущего специалиста администрации Круглянского сельского поселения Саратову Надежду Владимировну.

         6.Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

         7. Опубликовать настоящее постановление в «Вестнике муниципальных правовых актов Круглянского сельского поселения Каширского муниципального района Воронежской области» и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Каширского муниципального района Воронежской области.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

Глава администрации Круглянского

 сельского поселения

 

 

Г.Н. Лихачев

Поделиться:
Дата создания: 20.03.2024 11:06
Дата последнего изменения: 20.03.2024 11:06